Accesso ai servizi

CONSIGLIO

Fenocchio Alessandro - Sindaco
Nato a: Alba il 27/12/1979

Inizio mandato: 26/05/2019

Marenda Giorgio - Vice Sindaco
Nato a: ALBA il 10/09/1978

Inizio mandato: 26/05/2019

Pizzo Carlo - Assessore
Nato a: CUNEO il 18/04/1979

Inizio mandato: 26/05/2019

Bona Alberto - Consigliere
Nato a: ALBA il 04/03/1967

Inizio mandato: 26/05/2019

Bonello Andrea - Consigliere
Nato a: CUNEO il 02/08/1980

Inizio mandato: 26/05/2019

Bosio Omar - Consigliere
Nato a: ALBA il 30/07/1981

Inizio mandato: 26/05/2019

Bosio Simona - Consigliere
Nato a: BRA il 05/09/1975

Inizio mandato: 26/05/2019

Drago Roberto - Consigliere
Nato a: ALBA il 23/01/1991

Inizio mandato: 26/05/2019

Rombaldo Fabio Giuseppe - Consigliere
Nato a: TORINO il 15/03/1972

Inizio mandato: 26/05/2019

Secco Davj - Consigliere
Nato a: ALBA il 10/09/1976

Inizio mandato: 26/05/2019

Sobrero Marco - Consigliere
Nato a: TORINO il 19/08/1977

Inizio mandato: 26/05/2019